Запорожцы сыграли в финале чемпионата Украины по пляжному волейболу

волейбол пляжный
   В Черкассах прошел третий этап чемпионате Украины по пляжному волейболу. Участие в розыгрыше принимали 30 мужских и 20 женских пар, шесть из них представляли Запорожье.

В финале соревнований мужчин ожидаемо сошлись две лучшие на сегодняшний день пары Украины, причем в составе обоих есть воспитанники запорожского волейбола. Это победители первого этапа национального первенства Николай Бабич и Александр Йошер, и Сергей Попов и Валерий Самодай, которые были лучшими по результатам второго этапа.  Об этом сообщает сайт "ПроСпорт".

В напряженной и интересной игре, где борьба шла мяч в мяч, победу в двух партиях сумели вырвать чемпионы мира и Европы среди молодежи Попов и Самодай. Их старшим товарищам пришлось довольствоваться вторым местом.

На пятой позиции остановились воспитанники запорожской ШВСМ Ярослав Гордеев и Владислав Емельчнчик. 17-ми стали представители "Спартака" Глеб Михеев и Кирилл Крикун.

В соревнованиях женщин запорожанкам не удалось попасть в первую пятерку. 13-ми стали Полина Кравченко и Людмила Лапикова, 17-ми Марина Попель и Ольга Шматко, обе пары представляют ОДЮСШ.

Зато реабилитировались запорожские девушки на чемпионате страны среди юниорок 1993-1994 г.р., который одновременно со взрослым чемпионатом страны принимали Черкассы. Уступив лишь в финале паре из Сум, серебряными призерками стали Полина Кравченко и Людмила Лапикова.