14 марта в Запорожье: "холодная война" с Россией, губернатор о сокращениях и мэр о выборах

цифра 14

После ]]>захвата Россией Крыма]]>, с этой братской страной продолжают ухудшаться отношения. Так,]]> в Бердянске от запланированного отдыха на Азовском море массово отказываются отдыхающее из России]]>.  Украинцы же массово отказываются от российских товаров. Напомним, что в воскресенье]]> в Крыму пройдет референдум по поводу присоединения Крыма к России]]>. При этом референдум не признает ЕС и США. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Губернатор Запорожской области ]]>Валерий Баранов заявил о том, что минимум половина аппарата обладминистрации будет сокращена]]>. Более того, ]]>он приостановил свое членство в Народной партии Владимира Литвина]]> и ]]>подписывает Меморандум с майданом]]>.

Экс-губернатор области ]]>Александр Пеклушенко заявил, что  главной своей целью считает сохранить костяк областной партийной организации]]>, а также, что "никому не удастся "размыть" Партию регионов".

Запорожский ]]>мэр Александр Син провел совещание, посвященное подготовке к предстоящим выборам Президента Украины]]>, где он рассказал, что выборы пройдут честно и прозрачно.

В Запорожской области]]> на дне Днепра покоятся зубы мамонта, вагоны, корабли, церкви и даже кладбища]]>. Профессиональные дайверы, которые постоянно исследуют дно древнего Славутича, находят все новые объекты.

В Запорожской области ]]>на карантин из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ закрыли 10 школ и 5 детских садов]]>.

В обменных пунктах Запорожья ]]>курс доллара (по сравнению с прошлой неделей), вырос на 40 коп]]>. Цены на евро при этом выросли на 1 грн.

]]>Запорожская АЭС, как и остальные станции Украины, работают в штатном режиме и усиленно охраняются воинскими частями внутренних войск МВД Украины]]>.

]]>Украинская сборная пополнилась еще двумя золотыми медалями на Паралимпиаде]]>.

Уроженка Бердянска, ]]>актриса Ольга Куриленко рассказала о том, что Украина ей больше не нравится]]>.

В Запорожье в соцсетях появилась информация, о том, что в городе разрешены прыжки с моста. Так, ]]>организация "Академия украинской службы спасения "Rush Extreme Team" на выходных проведет первый прыжок с Арочного моста]]>. В тоже время в горисполкоме уверяют, что данное мероприятие будет проводится незаконно.

Напомним, что четверг (13 марта) отличился тем, что ЗТМК оказалось "на грани", Таран стал главой городской ПР, ]]>прыжки с Арочного моста собрались возобновить]]>.