12 марта в Запорожье: новый прокурор области, Пеклушенко о выборах Президента, очередной пророссийский митинг

12

В Запорожье, 12 марта, возле стен мэрии прошел пророссийский митинг. Активисты требовали провести областной референдум о федерализации, признать русский язык государственным, возобновить промышленную кооперацию с Россией. Кроме того, участники митинга всячески препятствовали работе представителям СМИ. Они называли журналистов "продажными", "титушками". Журналистам ]]>запрещали фотографировать происходящее, угрожали отобрать камеры]]>. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Стоит отметить, что ]]>на митинге был замечен "черный" пиарщик, правая рука скандально известного PR-технолога Павла Бройде - Александр Слабиев.]]> Кстати, этот митинг активно рекламировал запорожский журналист, которого также называют "черным" пиарщиком - Артем Тимченко. И тот, и другой работали на "экс-смотрящего" Евгения Анисимова. Из этого можно предположить, что пророссийские митингующие вышли на акцию не бесплатно. Предполагают, что их финансирует или местная ячейка ПР или же их бывший спонсор.

Интересно и ]]>утверждение экс-губернатора Запорожской области, а ныне - главы областной организации ПР - Александра Пеклушенко о том, что выборов президента, запланированных на 25 мая, не будет]]>.

В Запорожье сразу ]]>несколько изданий сообщают о назначении новым прокурором Запорожской области Александра Шацкого]]>.

Запорожец ]]>Сергей Соболев возглавил фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде]]>.

В Запорожье ]]>вооруженные люди пытались произвести рейдерский захват предприятия. Милиции удалось предотвратить попытку захвата]]>.

В Запорожье ]]>создали комитет общественного контроля за действиями власти. В состав комитета вошли представители майдана]]>.

В составе сборной]]> Украины на Паралимпиаде в Сочи боролась за медаль по биатлону спортсменка из Запорожья — Людмила Ляшенко]]>. Биатлонистка пришла четвертой.

В Запорожье ]]>милиция собирается привлечь общественные формирования к совместному патрулированию улиц]]>.

В Запорожской области ]]>на охрану военных объектов вышли сотрудники милиции. Для охраны объектов созданы 13 совместных нарядов]]>.

В Запорожье]]> ВНО собираются сдавать больше 10 тысяч человек. Это рекордная цифра за последние три года]]>.

В Запорожье ]]>освободили от ограждений километр Центрального пляжа]]>.

Советник мэра Александр Кобзарюк рассказал, как ]]>доставлялась гуманитарная помощь экипажу подводной лодки "Запорожье" в Севастополь]]>. По его словам экипажу подводной лодки восемь раз предлагали перейти на сторону россиян. Отказали. Ребята говорят, что они украинский флот и будет им до конца.

Запланированный ]]>на этот год ремонт фонтана в парке "Дубовая роща" отложили]]>. По словам директора парка, фонтан планируют отремонтировать после очистки дна водоемов.

Администрация парка "Дубовая роща" ]]>отказались от поездки на международную выставку, которую организовывает Российская ассоциация парков и производителей аттракционов из-за политической ситуации в стране]]>.

Вторник (11 марта) отличился: ]]>трансляцией Януковича, Карташов снова вошел в ПР, смертью Франца]]>.