11 марта в Запорожье: трансляция Януковича, Карташов снова в ПР, смерть Франца

Янукович - президент (прикол)

Президент Украины №4 снова объявился и снова в Ростове-на-Дону. ]]>Янукович сделал сенсационное заявление, сообщив, что он живой и всего один раз в своей речи вспомнил про Крым]]>. Он говорил 8 минут, а потом просто ушел, не став отвечать на вопросы. 

Из его "8 минут Славы" можно сделать вывод, что он все-таки попросил Путина ввести войска в Украину (потому что эту тему он решительно не поднимал).  Он (а значит и Россия) не признает выборов Президента 25 мая. Таким образом, можно ожидать, что Россия и дальше будет запускать "зеленых человечков" в Восточные регионы Украины. 

]]>Украина же "взорвалась" фотожабами на это "выступление" Януковича]]>. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

11 марта ]]>экс-мэр Запорожья и нардеп Евгений Карташов снова вошел во фракцию Партии регионов]]> в Верховной Раде.

И.о. Президента Украины Александр ]]>Турчинов снял с должности начальника СБУ в Запорожской области Александра Кузнецова]]>.

В столице Верховная Рада откорректировала список лиц, которые реабилитированы, как политические заключенные. Среди них находятся и ]]>трое заключенных запорожских пономарей, которые уже 12 марта  выйдут на свободу]]>.

]]>Известный запорожский авторитет "Франц" умер]]>. Об этом сообщает сайт "Голос". Напомним, что ]]>еще в декабре его, вместе с другими авторитетными товарищами, взяли правоохранители  в кафе "Сан сити"]]> на Набережной. 

Главный тренер "Металлурга" ]]>Олег Таран опроверг информацию о том, что бывший игрок киевского "Динамо" Артем Милевский собирается подписать контракт с запорожским клубом]]>. "Милевский уже никому не нужен" – заявил Таран.

]]>Жители Запорожья и предприниматели собрали для экипажа подводной лодки "Запорожье" около тонны продуктов]]> питания. В то время как, ]]>Народная рада вопрос помощи военным не рассматривает]]>.

]]>При обладминистрации создадут комитет общественного контроля, который будет следить за работой местной власти]]>. Комитет будет состоять из общественных активистов.

В Запорожье ]]>с клубом "Рола-Коло" разорвали договор аренды и попросили уйти из выставочного зала "Козак-палац"]]>. При этом на их месте хозяева "Козак Палаца" стали возводить точно такой же роллер-центр. Администрация  "Рола-Коло" называет это "рейдерством".

]]>Весной 2014 года в Запорожье, в связи с последними событиями, все-таки состоится призыв на срочную службу]]> в Вооруженные силы Украины.

]]>В Запорожье готовят военную базу для боевой подготовки добровольцев]]>. Проблем с набором солдат срочной службы в Запорожской области нет, уверяют в военкомате. На данный момент из необходимых 180 призывников набрано 160.

]]>В окно Ореховского военкомата неизвестные кинули "коктейль Молотова"]]>. Источник огня был оперативно потушен.

]]>В Запорожской области обеспечена стабильная работа банковской системы]]>. Ситуация на валютном рынке стабилизирована.

]]>В Запорожской области наблюдается спад промышленного производства]]>. Стабильно работают только металлургические предприятия.

В Запорожье ]]>в Центральном парке "Дубовая роща" рубят деревья и открыто ездят автомобили]]>. Предполагают, что на месте вырубленных деревьев появится кафе. Директор парка Виктория Чикалова утверждает, что в парке пилят только старые деревья и никакого кафе здесь не будет. Кроме того, по ее словам, она написала приказ, чтобы ограничить движение транспорта на территории парка до 10 утра.

В Запорожье стало известно, что н]]>ачальник управления по делам прессы и информации облгосадминистрации Леван Шишинашвили уволился]]>. Его место займет Ольга Здензяк.

Напомним, что ]]>понедельник отличился: обстрелянным автопробегом в Крыму, "Тарасовыми маршрутками", спасовцами на "Україна має талант"]]>