Власть: В Запорожье достаточный запас продуктов, топлива и медикаментов

Продукты (рынок)

В Запорожской области достаточный  запас продуктов, топлива и медикаментов. Повода для паники и ажиотажа нет. Об этом на аппаратном совещании по жизнедеятельности региона в период политического кризиса заявил руководитель муниципалитета. 

Как сообщили]]> "ZaБору" ]]>в управлении по делам прессы и информации ОГА, по словам Александра Сина, обеспечение продуктами питания продолжается как обычно.

"Мы связались со всеми оптовиками, которые занимаются поставками в розничной торговой сети. Они подтверждают, что все товарные запасы находятся в полном объеме. Транспорт, перевозящий продукты, обеспечен горючим. Все работает нормально. Действительно, сегодня во второй половине дня наблюдался повышенный спрос на продукты питания, были очереди в некоторых магазинах, но торговля справится с этим и, думаю, что когда люди убедятся, что все идет бесперебойно, спрос будет удовлетворен", - доложил Александр Син. 

Чтобы избежать повторения такой ситуации, губернатор распорядился осуществить дополнительную поставку сельскохозяйственной продукции из районов области в Запорожье. В ближайшие выходные продукты питания появятся на полках магазинов и на городских ярмарках и рынках.

В свою очередь, руководители региональных департаментов, занимающихся вопросами здравоохранения и образования заявили, что все профильные учреждения работают в обычном режиме. По их словам, никаких причин для дестабилизации функционирования школ и больниц не возникало.

 "Все лечебные учреждения работают в штатном режиме. Все службы, обеспечивающие предоставление неотложной медицинской помощи, имеют полный запас лекарств. Также есть, как минимум, месячный запас топлива. В больницах сформирован весь необходимый набор медикаментов для оказания медицинской помощи по всем направлениям", - заверил заместитель губернатора Андрей Запорожченко.

Руководитель департамента образования и науки облгосадминистрации Николай Ярмощук также подчеркнул: "Все учреждения образования работают в плановом режиме. Занятия продолжаются. Проходят олимпиады. Интернаты обеспечены продуктами питания в полном объеме. Школьные автобусы исправны. Уверен, что никаких проблем в системе образования на сегодняшний день не существует".

Александр Пеклушенко призвал всех участников совещания уделять пристальное внимание выявлению и устранению всех возможных проблем, которые могут негативно повлиять на стабильную работу системы государственных учреждений. По мнению Александра Пеклушенко, пока жизнедеятельность региона продолжается в обычном рабочем режиме.

"Могу со всей ответственностью заявить запорожцам, что в регионе слаженно работают все органы власти. От милиции и прокуратуры к системе здравоохранения и ЖКХ. Механизм работы власти отточенный и работает на все сто процентов. Поэтому, прошу всех сохранять спокойствие и уверенность", - говорит Пеклушенко.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье люди массово скупают продукты. ]]>Самыми ходовыми товарами стали мука, яйца, сахар и молоко