В Запорожье так и не появились дешевые крымские ели, обещанные властью

елка_чип

Заместитель мэра ]]>Валерий Эделев заявлял,  что в Запорожье еще на прошлой неделе привезут крымские ели, которые будут дешевле запорожских]]>. Об этом сообщал ]]>"ZаБор"]]>. Впрочем, дешевых крымских елей так Запорожье и не увидело.

Елки, по утверждению Эделева, продают по цене от 50 до 200 грн.  Корреспонденты ]]>"ZаБора"]]> не нашли хороших елок (сосен) по цене ниже 100 грн. за 1,5 метра. Дешевые от 50 грн. елки продают совсем желтые, с опавшими иголками. 

Впрочем, как рассказывают пользователи ]]>"ZаБора"]]>, ]]>можно взять хорошую сосну и за 70 грн., но это если торговаться]]>.
 
Как уверял заместитель мэра, еще на прошлой неделе елки должны были привезти из Крыма, и они будут стоить всего 50 гривен за 175 сантиметровую красавицу.  Корреспонденты  ]]>"ZаБора"]]> прошлись по елочным базарам Космоса, Песков, Жовтневого района, но елки из Крыма продавали только на Анголенко, но  по цене от 200 грн. в человеческий рост.

Кстати, у многих елок не было чипов, которые ввели уже несколько лет назад и которые должны быть на каждой ели-сосне. Чипы якобы подтверждают, что хвоя срублена совершенно законно и не привезена из загрязненных районов.  Средняя цена на сосны (а их большинство в продаже) - от 100 до 200 размером от 1,5 до 2 метров.

Также газета "Мрия" прошлась по елочным базарам и узнала, что на Правом берегу, например, продают елки из Полтавы по цене – от 70 до 170 грн. Чипы на ухоженных полтавских елках присутствовали. Нашли журналисты и елки из Сумм (уже без чипов), а вот крымские ели обнаружились только возле ]]>ТЦ "Амстор"]]> на Победе. Пышные, красивые, без намека на желтизну. Здесь их продавали по цене от 250 до 800 грн.