Сколько стоит карнавальный костюм к Новому году в Запорожье?

дед мороз и снегурочка

В новогодние праздники все хотят быть нарядными. А в детских садах и школах это в большей степени требование руководства, а не желание детей. Сколько стоят костюмы для детей и наряды для взрослых узнавали корреспонденты ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье найти детский костюм не проблема, а вот найти доступную цену  это уже сложнее. Выбор нарядов для маленьких модников предлагают супермаркеты и магазины города.

Так в гипермаркете "Ашан" можно подобрать для ребенка новогодний костюм или просто атрибуты для уже имеющегося. Для мальчиков здесь костюмы супермена, бетмена, мишки. Стоят такие костюмы от 125 до 240 гривен. А девочкам предлагают стать принцессой или снежинкой. Детское платьице обойдется от 100 до 240 гривен.

А вот в магазине "Дочки и Сыночки", платья и костюмы можно приобрести по цене 99 гривен. Хотя выбор там не велик.

Те же, у кого есть время и желание сделать костюм ребенку своими руками, ну или внести свою лепту в уже готовый наряд могут приобрести костюмы в сети секондхендов "Шиворот на выворот". Здесь детские костюмы стоят в среднем 20-30 гривен. Правда размеры есть не все, поэтому что -то придется ушить.

Также ]]>новогодний костюм можно взять на прокат]]>]]>. ]]>В этом случае можно подобрать оригинальный костюм, но оплата начисляется за одно пользование.

Кстати в магазинах города можно приобрести различные атрибуты: палочки феи (9 грн), маски (10 грн), шапочки-зверушки(30 грн), шляпы (15-36 грн), парики (50 грн) и прочие украшения наряда.

Между прочим в секондхендах есть и костюмы для взрослых. Здесь предлагают костюм ведьмочки, феи, бабы яги, бэтмена, дворецкого и прочее. Главное успеть на завоз, что б все интересное не разобрали. Цены же приятнее магазинных (30-40 гривен за костюм).

Кстати костюм Деда Мороза для взрослых (для подростка) можно приобрести в "АТБ" за 45 гривен. Только судя по качеству, костюм прослужит только одну ночь.