В Запорожской области на предприятиях будет установлена экологическая броня

экология

В Запорожской области формируется перечень предприятий, где должна быть установлена экологическая броня электроснабжения. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

Замгубернатора Петр Гончарук провел совещание относительно включения объектов предприятий в Перечень потребителей и их оборудования, для которого должна быть установлена экологическая броня электроснабжения в Запорожской области.

Открывая совещание, Петр Гончарук подчеркнул, что пунктом 128.1 Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденным Указом Президента Украины, предусмотрено обновление перечней потребителей и их оборудования, для которого должна быть установлена экологическая броня электроснабжения.

В ходе совещания была рассмотрена ситуация на восьми предприятиях области. На сегодня Государственная инспекция энергетического надзора за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Запорожской области и ОАО "Запорожьеоблэнерго" предоставили предложения относительно включения пяти предприятий к Перечню без замечаний.

"Еще три предприятия необходимо включить в Перечень частично, а именно те объекты, которые были внесены в Государственный реестр объектов повышенной опасности.  Этим предприятиям необходимо в течение недели отработать с Государственной инспекцией по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Запорожской области и ОАО "Запорожьеоблэнерго" все вопросы, связанные с выполнением требований постановления Кабинета Министров Украины", - отметил Петр Гончарук.

Справка ]]>"ZaБора"]]>:

Экологическая броня электроснабжения потребителя - минимальный уровень потребления электрической энергии потребителем (кроме населения), обеспечивающий условия для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера.