В Запорожье уже можно записать ребенка в детсад не выходя из дома

интернет

В Запорожье у родителей уже появилась возможность записать своего ребенка в очередь в детский сад через Интернет. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации департамент образования и науки горсовета, необходимо заполнить заявку на портале "Электронная регистрация детей в дошкольные учебные заведения" (]]>http://reg.isuo.org]]>) в разделе "Мои заявки". После этого можно отслеживать статус поданной заявки и продвижение очереди.

 Для регистрации в электронной очереди при заполнении формы заявления необходимо указать информацию о ребенке на украинском языке (в соответствии со свидетельством о рождении). Подавать заявление можно только в одно дошкольное учебное заведение. Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребенка в электронной очереди с указанием даты постановки на учет, которая является основой формирования очередности.

 Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо на протяжении 10 рабочих дней с момента подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий наличие льгот) или прикрепить к заявлению на портале скан-копии вышеуказанных документов.

Напомним, что ]]>в Запорожье электронные очереди в детсад не пользуется успехом]]>.