В Запорожье начали торговать справками для проезда в общественном транспорте (фото)

Маршрутки Запорожье

С 16 апреля в Запорожье изменятся правила работы общественного транспорта. Теперь горожане будут ездить по специальным справкам. В сети уже начали торговать справками для проезда, объявления появились в популярной соцсети и на одной из торговых площадок, передает ]]>"ZаБор"]]>.

С завтрашнего дня ]]>общественный транспорт будет работать в обычном режиме и без ограничения по времени]]>. При этом, запорожцы смогу ездить на общественном транспорте только при наличии определенной справки. Такое решение приняла вчера комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Городским транспортом смогут пользоваться только работники критической инфраструктуры: педагоги, люди, которые нуждаются в медицинской помощи, родители детей, которых необходимо подвозить к детским садам.  Соответствующую справку оформляет и выдает предприятие, учреждение, организация, где работает человек.

На такое решение местной власти уже отреагировали дельцы в Сети. Так, для местных жителей, которые не могут официально получить справку установленного образца, предлагают получить справку за деньги.

Информация с подобным объявлением появилось на торговой площадке ОЛХ. "Поможем вам добраться на работу", - указывается в объявлении.

Также предлагают оформить подобные справки и на одной из страниц в Инстаграм.  

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.