В Украине третья волна эпидемии COVID-19 начинает идти на спад

коронавирус

Министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Фейсбук сообщил, что в Украине ситуация с коронавирусом начинает стабилизироваться, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, Максим Степанов отметил, что ситуация с COVID-19 начинает налаживается во многих регионах. Уже в течении 10 дней наблюдается спад заболеваемости. Вчера был первый день, когда количество людей, которых выписали из больницы превысила на 22,8% количества госпитализированных. А несколько областей вышли из "красной" зоны, в частности Ивано-Франковская и Закарпатская.

Также, по словам министра здравоохранения количество госпитализированных стало меньше. На прошлой неделе в больницы попало 2000 пациентов, уменьшилось количество и заболевших.

Как говорит Максим Степанов, в некоторых регионах, в частности в Киеве, Хмельницкой, Львовской и Полтавской областях, ситуация остается сложной, они остаются еще в "красной" зоне.

Напомним, что ранее]]> глава МОЗ заявлял, что в течении 10 дней в стране ожидается до 25-30 тысяч заболевших в сутки]]>.

В Украину ]]>поступило 215 тысяч доз китайской вакцины "CoronaVac"]]>. Первые прививки новой вакциной начали делать с 13 апреля. 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.