В Запорожье у нового начальника управления транспорта нет собственного авто и квартиры

Исполняющим обязанности начальника управления транспорта Запорожской мэрии, назначили Олега Марголина. Согласно декларации, чиновник за год заработал почти 300 тысяч гривен, а наличностью он хранит 32 тысяч долларов, но при этом у него нет собственного автомобиля и квартиры,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

На сайте Запорожского ]]>горсовета]]> стало известно, что и.о. начальника управления транспорта стал Олег Марголин – исполняющий обязанности начальника комбината "Зирка". 

Напомним, что в Запорожье в марте ]]>уволился с должности начальника управления транспорта Александр Власюк]]> и с апреля начал работать на новой. Так, он стал советником главы ОГА Александра Старуха.

 

Так, в ]]>декларации ]]>чиновника указанно, что за год он заработал 273 251 тысяч гривен, от Запорожского центра занятости он получает социальные выплаты в размере 21 808 тысяч гривен. Кроме этого, Марголин задекларировал 32 000 долларов наличными. Но исходя из данных декларации, новому начальнику управления транспорта негде жить. В документе у него не указано ничего о недвижимом имуществе, не задекларировано и транспортных средств.

Но Марголин задекларировал коллекцию почтовых марок, часы "Piaget" и коллекцию монет.

Для справки:

Олег Марголин  с 2002 по 2005 год возглавлял управление по вопросам топливно-энергетического комплекса Запорожской ОГА. В 2006-2010 годах — главное управление промышленности и развития инфраструктуры обладминистрации.

После того, как Марголин ушел из ОГА успел он работал начальником Мелитопольского арендного предприятия тепловых сетей. А также — руководителем фирмы "Азовтурсервис".

В мае 2015 года Олег Марголин возглавил представительство Запорожской ОГА в Киеве. Это консультативный орган при ОГА, который должен был обеспечивать взаимодействие с центральными органами власти. Распоряжение о назначении подписал губернатор Григорий Самардак, у которого Марголин был внештатным советником.

В 2016 году Олег Марголин стал советником председателя ОГА Константина Брыля.

А в феврале 2020 его назначили исполняющим обязанности директора ГО "Комбинат "Зирка" Предприятие входит в состав системы Госагентства резерва Украины и занимается хранением и отпуском светлых нефтепродуктов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.