В Запорожье на центральном проспекте образовались мегаочереди на общественный транспорт (фото, видео)

Маршрутки Запорожье

С 13 апреля в Запорожье общественный транспорт начал работать по определенному графику. Весь транспорт теперь ездит с 06:00 до 09:30 и с 16:00 до 20:00. Вчера утром ажиотажа на остановках не наблюдалось, а вот вечером образовались большие мегаочереди. Уезжать запорожцам было проблематично, передает "ZаБор".

С утра 13 апреля маршрутки начали ходить согласно новому графику, ездили они до 11:00. Утром на остановках людей было меньше чем обычно. В основном людей на работы забирал транспорт с предприятия или же заказывали такси. К тому же, из-за рисков пожилые люди предпочли остаться дома.  Также вчера ряд сайтов сообщили, что маршрутки продолжают ездить и уже после 11:00 на остановках можно было наблюдать много людей, однако маршруток местные жители так и не дождались и им пришлось либо идти на работу пешком, либо кооперироваться и заказывать такси.

Как сообщает 061 огромные очереди образовали вечером, когда всем нужно было уехать домой.

Так, общественный транспорт начал ездить с 16:00. На остановке площади Фестивальной (16:15), пару десятков человек ожидали маршрутки, и отмечали, что стоят уже больше часа, но все маршрутки фактически проезжали мимо, потому что были заняты все сидячие места. В маршрутки могли попасть только 1-2 человека, и за полчаса количество желающих уехать не уменьшилось.

В 17:00 на проспекте Металлургов (остановка в направлении Правого Берега), образовалась самая большая очередь по Запорожью. Более сотни людей стояли на остановке больше часа и не могли уехать на Осипенковский или Бородинский. К слову, в масках находились не все жители, дистанцию в очереди также особо не соблюдали.  На остановках притормаживали легковые автомобили и предлагали людям уехать на Правый за 30 грн с человека. Фото мегаочереди на Металлургов поделился Роман Косенко.



Местные жители говорят, что автобусы не берут людей и даже не останавливаются, они просто проезжают мимо. "Проїздив автобус, пішов. Він не брав людей і навіть не зупинився", - говорит запорожанка Камила Тищенко.

Запорожец Олег Кудрявцев говорит, что работает до трех, а на остановке уже стоит час.

"Я годину вже стою. Я працюю до третьої, і вже годину стою", - говорит Олег Кудрявцев.

Образовалась и большая очередь на 72 автобус "Зараз бачите, це всі на 72. Якщо б він був пустий – то одне. А якщо він вже повний приїде? А він ходить не дуже часто", - отмечает местная жительница. Об  этом сообщает "Громадське ТВ" .

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Фото: Роман Косенко, 061