В Запорожской области могут полностью остановить работу общественного транспорта

автобус

Сегодня во время пресс-конференции глава ОГА Александр Старух заявил, что если в области не поменяется эпидемиологическая ситуация, то региональная комиссия ТЭБ и ЧС будет требовать ввести более жестки ограничения в работе транспорта, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На брифинге Александр Старух отметил, область попала в "красную" зону из-за ухудшения эпидситуации.

Так, глава ОГА]]> заявил]]>, что если ситуация будет ухудшаться, то комиссия ТЭБ и ЧС будет требовать более жестких ограничений для транспорта.

"Якщо такі заходи не дадуть своїх результатів то ми будемо вимагати більш жорстких заходів щодо транспортних перевезень", - говорит глава ОГА.

Сейчас проводится постоянный контроль и мониторинг за тем, как работают маршрутки.

Также он сказал, что пока парки и скверы закрывать для посещения не будут. Все школы должны полностью перейти на дистанционное обучение, а руководители предприятий, учреждений и организаций при возможности должны максимально перевести сотрудников на удаленную работу.

"Це – не примха обласної комісії, це обмеження "червоної" зони. Якщо всі ці заходи не дадуть результатів, будуть введені більш жорсткі обмеження. Також люди мають розуміти та нести відповідальність за свою поведінку та дотримуватись всіх правил. Хвороба долається обмеженням соціальних контактів, а це - карантинні заходи. Ситуація залежить від кожного громадянина. Нам на сьогодні необхідно уникнути піку навантажень, щоб потім не платити життям людей", - говорит Александр Старух

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.