В Запорожье мэрия объявила о дополнительных ограничениях, которые вводятся в "красной зоне"

Карантин: полиция в масках

Запорожская область ]]>с 9 апреля переходит в красную зону карантина]]>. В мэрии сообщили о новых ограничениях в городе, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 8 апреля, в]]> Запорожской области объявили "красный" уровень эпидемической опасности: как будет работать транспорт и какие вводятся ограничения]]>.

Так, на заседании комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было решено, что на территории Запорожской области с 00:00 9 апреля вводится "красный" уровень эпидемической опасности. В результате с 9 апреля на территории Запорожья вводятся дополнительные ограничительные меры.

Запрещается:

- прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (бары, рестораны, кафе и т.п.);

- прием посетителей в торгово-развлекательных центрах, а также субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения,

- проведение всех массовых (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных и т.д.) мероприятий;

- прием посетителей в кинотеатрах, других учреждениях культуры;

- деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению (кроме гостиниц, санаторно-курортных учреждений, учреждений и организаций, которые предоставляют социальные услуги и т.п.);

- деятельность спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов;

- деятельность вещевых рынков;

- проведение государственными и коммунальными учреждениями здравоохранения плановых мероприятий по госпитализации, кроме предусмотренных ограничениями исключений.

Разрешено:

- работа продуктовых рынков;

- работа общепитов навынос, заведений общественного питания в аэропорту;

- торговая деятельность с осуществлением адресной доставки заказов, предоставление финансовых услуг, деятельность операторов почтовой связи, медицинской, ветеринарной практики, АЗС (без зон питания) и др.

- парикмахерские и салоны красоты могут работать по предварительной записи;

- выполнение работ по сбору и заготовке отходов, по предоставлению телекоммуникационных услуг (прием посетителей по предварительной записи);

- работа заведений, торгующих товарами на торговых площадях, не менее 60% которых предназначено для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами гигиены и бытовой химией, средствами связи, печатными средствами массовой информации, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений;

- работа автоконцертов, автокинотеатров, историко-культурных заповедников и тому подобное;

- официальные спортивные мероприятия и матчи игровых видов спорта, но без зрителей;

- прием в гостиницах спортсменов национальных сборных Украины и их тренеров при условии соблюдения карантинных требований.

Обучение и транспорт:

- детские сады продолжат свою работу, 1-4 классы школ будут учиться очно, с соблюдением карантинных требований, старшие классы - дистанционно.

- транспорт продолжает перевозить пассажиров в соответствии с количеством сидячих мест и с соблюдением карантинных норм. О возможных изменениях в работе транспорта будет сообщаться дополнительно, в случае утверждения соответствующих решений.

Более подробно с перечнем ограничений можно будет ознакомиться позднее в протоколе городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на сайте городского совета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.