В Запорожской области выявили британский штамм COVID-19

коронавирус

Британский штамм коронавируса обнаружили в образцах, которые отправили на исследование в Киев. Мутированный штамм ковида опаснее обычного и имеет другую клиническую картину, передает ]]>"ZаБор"]]>.

6 апреля на брифинге ГСЧС заместитель директора Запорожского областного центра Александр Мащак сообщил, что в образцах, которые накануне отправили в Киев на исследование, обнаружили британский штамм.

Ранее ]]>глава МОЗ Максим Степанов рассказал о новом штамме]]> и отметил, что Украину ждет тяжелый период. Британский штамм имеет другую клиническую картину, и поражает не только легкие.  Он имеет сокращенный инкубационный период, сложнее всего его переносят молодые люди.

Также на брифинге сообщили, что по количеству заболевших COVID-19 Запорожская область занимает 7 место в Украине, а по летальным исходам – 10.

Напомним, что за сутки ]]>в Запорожской области зарегистрировано 730 новых случаев заболевания COVID-19 и 14 летальных]]>.

В Запорожье ужесточили карантин:]]> запрещаются массовые мероприятия, закрываются фитнес-залы, ограничивается работа кафе]]>.

В Запорожской области еще]]> в одном городе ужесточили карантин: учеников перевели на дистанционку, а транспорт на спецрейсы]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.