"Покажи бармену грудь и получи коктейль бесплатно": в одном из баров решили провести нестандартную акцию

"Покажи бармену грудь и получи коктейль бесплатно", - такую акцию решил провести один из баров города Днепр. Вывеску заметили на этих выходных в районе оперного театра. Нестандартная акция вызвала гнев и обсуждение среди людей. Об этом сообщают местные СМИ. А запорожская феминистка отметила, что грудь, это не товар и даже не предмет для созерцания, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, судя по фото инцидент произошел в баре "Bronx garage" на перкестке проспекта Яворницкого и улицы Юлиуша Словацкого в Днепре. Акция вызвала обсуждение и гнев среди граждан. После бурной реакции жителей, надпись исчезла, а вместо нее появилась следующая: "Тут больше ничего не написано, ха-ха".

Правозащитница и представительница организации "Гендер Зед" в Запорожье Кристина Собко, прокомментировала данную ситуацию: "Женское тело в патриархальной культуре воспринимается как товар, которым можно расплачиваться. Например, женское тело – это товар, чтобы "продать" себя замуж. И это очень культивируется с детства, общество ставит очень высокую планку женской внешности. А этот, с позволения сказать, "маркетинговый ход" поддерживает мнение, что женское тело – товар".

Также, Кристина Собко отмечает, что грудь, это не товар и даже не предмет для созерцания, это часть женского тела, которая имеет важный функционал – выкармливать детей. "Это часть нашего тела, которая имеет важный функционал – выкармливать детей. Жаль, что в 21 году 21 века до сих пор приходится объяснять людям, почему женское тело – это не предмет, что женщина – это не предмет. И уж тем более это не предметы, которые создали, чтобы радовать мужчин", - говорит девушка.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.