В Запорожье мэрия представила план реконструкции в парке Гагарина (фото)

парк Гагарина в Запорожье

В Коммунарском районе Запорожья продолжаются ремонтные работы в парке им. Гагарина. На официальной странице в соцсети мэр Владимир Буряк рассказал о ремонтных работах в парке, которые ведутся на данный момент, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Решение о реконструкции парка Гагарина, который находится в Коммунарском районе Запорожья, приняли еще в 2016 году. Реконструкция была рассчитана на несколько лет, и ее разбили на несколько очередей. Летом 2019 года завершили первую и втору очереди реконструкции, ]]>тогда же приступили и к третьей очереди работ]]>.

В феврале тут начали ]]>реконструировать территорию возле Коммунарской райадминистрации по улице Чумаченко, 32]]>.

Так, на данный момент тут ведутся работы по возобновлению входной группы и благоустройство окружающей территории. Также в парке уже демонтировали асфальт, бетонные плиты и бордюры, обустроили выравнивающий слой для укладки брусчатки, плитки. Далее здесь благоустроят газоны, высадят кустарники, установят современное наружное освещение и новые бордюры,- рассказал Владимир Буряк. А со временем обновят территорию парка Гагарина, тем самым закончат его реконструкцию.  

Напомни, что ]]>в парке отдыха продолжает разваливаться новая детская площадка]]>. Так, тут выломали стенку игровой конструкции на втором уровне. Ранее тут ]]>были отрованы качели, как минимум три качели были повреждены, а две из них полностью сорваны]]>.  Горожане считают, что там просто непрочная конструкция, которая отваливается сама по себе.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.