В Запорожье полицейские проверили более 50 развлекательных заведений, которые работали в выходные дни

полиция

На минувших выходных сотрудники полиции провели профилактические меры, которые нацелены против вспышки и распространения COVID-19. Проверяли полицейские развлекательные заведения, ночные клубы, бары и рестораны, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что с 3 апреля в Запорожье ужесточили карантин: ]]>запрещаются массовые мероприятия, закрываются фитнес-залы, ограничивается. работа кафе]]>. При этом, на выходных ]]>несмотря на карантинные запреты, продолжали работать кафе и рестораны]]>.

3 и 4 апреля около 80 сотрудников ГУНП в Запорожской области и Управления патрульной полиции, осуществили ряд проверок, которые нацелены на противодействие вспышки и распространения COVID-19. На выявление нарушений карантинных норм проверяли развлекательные заведения, рестораны и другие учреждения массового посещения. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

Так, было проверено 54 заведения. По результатам проверок, касаемо администраторов двух ночных клубов и заведения ресторанного типа, было составлено административные протоколы по ч. 1 ст. 44-3 ККУ об административных правонарушениях. За нарушения правил карантина, гражданам грозит наказание в виде штрафа от 1000 до 2000 гривен необлагаемых минимумов доходов граждан и должностным лицам – от 2000 до 10 000 гривен необлагаемых минимумов доходов граждан.

]]>Видео по ссылке]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.