В Запорожье петиция о льготах для студентов на проезд в коммунальном транспорте уже набрала почти 700 голосов

Маршрутки Запорожье

На сайте электронных петиций Запорожья появилась петиция о том, чтобы вести студентам схожую льготу, как для учеников школ, в связи с повышением цен на проезд, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Петиция появилась на сайте 15 марта. Ее автором выступил Кретов Вячеслав. Так, в преддверии повышения цен на проезд в общественном транспорте (на 2 гривны), ]]>которое планируется в апреле]]>, автор предлагает ввести для студентов схожую льготу, как для учеников школ.

В тексте петиции отмечается, что стипендия среднестатистического студента составляет 1300 гривен, а некоторые ее не получают вообще. Кроме этого, многие молодые люди живут отдельно от родителей в общежитиях или на съемных квартирах и им нужно самим себя обеспечивать, в том числе и оплачивать проезд.

Также автор пишет, что еще 05 впреля 1999г было принято постановление №541 "Про затвердження Порядку надання пільгового проїзду студентам вищих навчальних закладів I - IV рівнів акредитації та учням професійно-технічних навчальних закладів у міському й приміському пасажирському транспорті та міжміському автомобільному і залізничному транспорті територією України".

Для того, чтобы петицию рассмотрели на сессии горсовета, необходимо собрать 750 голосов. На данный момент петиция собрала уже 694 голоса.

Напомним, что ранее ]]>в Запорожье предлагали запретить повышать тарифы на проезд в общественном транспорте на период карантина]]>

В Запорожье ]]>маршрутчики хотят поднять цены за проезд на 2 гривны]]>. При этом ранее г]]>ородская власть в Запорожье опровергала информацию о повышении цен в маршрутках]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.