Вслед за Запорожьем, ужесточить карантин собираются в Мелитополе

карантин коронавирус

]]>В Запорожье 2 апреля решили ужесточить карантин]]>, в связи с ростом ]]>заболеваемости ковидом]]>, в Мелитополе также состоялось заседание комиссии ТЭБ и ЧС. Здесь объявили о готовности продлить сроки дистанционного обучения в школах, приостановлении деятельность ресторанов и кафе, закрытии непродавольственных магазинов. Жесткий карантин в городе могут ввести со следующей недели, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Заболеваемость COVID-19 в Мелитополе за последние 7 дней превысила базовые показатели, ]]>сообщается]]> на сайте горсовета. Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что городской инфекционный стационар заполнен уже на 80%. В Мелитополе увеличивается число пациентов с тяжелой формой заболевания коронавирусом. В связи с этим в городе готовятся ужесточить карантин.

Так, в мэрии Мелитополя готовятся усилить карантин со следующей недели, если в городе продолжит ухудшаться эпидемическая ситуация. На заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение продлить сроки дистанционного обучения для учащихся 5-11 классов до 9 апреля.

Иван Федоров заявляет, что в начале следующей недели будет принято решение о введении дополнительных ограничительных мер. Наиболее неблагоприятные из них: остановка общественного транспорта, приостановление деятельности ресторанов и кафе, закрытие непродовольственных магазинов и непродовольственных рынков, дистанционное обучение для учащихся 1-4 классов.

Напомним, ]]>в Украине новый антирекорд по заболеваемостью COVID-19 - 20 341 случаев за стуки, в Запорожской области - 759]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.