В Запорожье ушел из жизни директор театра имени Магара

свеча памяти

1 апреля на 67-м году ушел из жизни директор-художественный руководитель театра имени В.Г.Магара, заслуженный работник культуры Украины, кавалер ордена за заслуги перед Запорожским краем, первый председатель Запорожского районного совета Владимир Николаевич Панькина, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"Внезапная смерть Владимира Панькина - невосполнимая потеря для коллектива, театральной сообщества города, для всей сферы культуры Запорожской области и Украине.

За годы работы в театре Владимиром Панькина проделан огромный путь по формированию репертуара и признание его зрителем. Под его руководством создан профессиональный коллектив, который признан в Украине. На первом месте для выдающегося директора всегда были актеры и искусство", - сообщают в театре имени Магара.

Так, до того, как Владимир Панькин возглавил театр, он был руководителем (генеральным директором) областной филармонии,  где также выразили свои соболезнования.

"Пішла з життя людина, яка зробила значний внесок у розвиток культури й мистецтва Запорізького краю. Світлий, добрий спомин про Володимира Миколайовича завжди житиме у серцях всіх, хто його знав, любив шанував", - пишут в филармонии.

В театре имени Магара объявляют траур и сообщают о том, что все представления до конца недели отменены.

Как сообщают в облгосадминистрации, мужчина умер от осложнений после COVID-19.

Напомним, что ]]>ранее театр на 10 дней прекращал свою деятельность]]>. При этом комментария по этому поводу не давали, но неофициальные источники сообщали, что у некоторых сотрудников театра обнаружен COVID-19.

Сайт ]]>"ZаБор"]]> приносит свои соболезнования семье и близким Владимира Николаевича.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение