Запорожский губернатор о скандальной ситуации в гимназии №28: "Мы тоже были детьми, мы тоже дрались"

школа

Сегодня состоялась пресс-конференция главы ОГА Александра Старуха по актуальным вопросам жизнеобеспечения региона. Так, на пресс-конференции подняли и вопрос об инциденте в 28 гимназии, передает "ZаБор".

Напомним, что в престижной гимназии Запорожья пятиклассники жестоко поиздевались над своим одноклассником. Так, мальчику в анальное отверстие засунули бутылку. Такую информацию опубликовали в соцсети.

30 марта на пресс-конференции главы ОГА Александра Старуха, журналисты подняли вопрос о булинге в школах, на что Старух ответил, что были проведены проверки, какие-то из них подтвердились, какие-то нет. "Були проведені перевіри, по деяким були підтвердженні по деяким не підтверджені, по іншим проводяться перевірки", - говорит глава ОГА.

Также он отметил, что профилактику с детьми в первую очередь должны проводить родители. Если есть какие-то вещи, которые попадают под соответствующее законодательство, то полиция на это реагирует. "Профілактику маю проводити в першу чергу батьки, якщо це сталось в школі, то відповідно вчителі і адміністративний персонал школи, і державні службовці і соціальні служби. Якщо є карні речі, або насильство яке підпадає під відповідне законодавство де поліція має бути вона там є. Повірте і перевірки проводяться і все інше було проведено своєчасно", - заявляет Александр Старух. А также отметил, что "Це ганебне явище, тому потрібно вживати заходи і в системі освіти в першу чергу. Це рівень культури і освіченості наших дітей".

Кроме этого, он заявил, что мы с Вами были школьниками и тоже дрались: "Ми з Вами теж були школярам і теж билися, не знаю як ви я точно".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.