Пассажиры поезда "Интерсити", который сошел с рельс, вынуждены были самостоятельно добираться в Запорожье

поезд

Вчера в районе]]> города Славгород Днепропетровской области с рельс сошел поезд "Киев-Запорожье]]>". Так, 42 пассажирам пришлось добираться до пункта назначения самостоятельно, остальные ожидали дополнительный поезд. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС,  передает]]> "ZаБор]]>".

29 марта в 14:47 на железнодорожном перегоне "Славгород-Новогупаловка" (1058 км) с рельс сошел поезд "Интерсити", который двигался в направлении "Киев-Запорожье".

По информации "Укрзализныци", с рельс сошло 6 из 9 вагонов за 50 километров до конечной станции – Запорожье. На момент инцидента в поезде находилось 88 пассажиров. Жертв и пострадавших нет.

На место события прибыли сотрудники главных управлений ГСЧС в Запорожской и Днепропетровской области. Спасатели оказали помощь людям, которые из-за отсутствия перрона не могли выйти из вагонов. Кроме этого, на место события приехал психолог ГСЧС, он оказал психологическую помощь людям, которые находились в шоковом состоянии, ожидая транспортировку в Запорожье. Так, 42 пассажира добрались пунктов назначения самостоятельно, а 46 ожидали дополнительный поезд.

На месте работали сотрудники "Укрзализныци", которые ликвидировали последствия события.

От ГСЧС в Запорожской области привлекалось 2 единицы техники и 11 человек личного состава.

В пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что движения поезда "Киев-Запорожье" восстановили и предупреждают о задержке ориентировочно до 4-5 часов.

Также с опозданием примерно на 1-2 часа будут ехать поезда:

№070 Мариуполь - Львов

№738 Запорожье - Киев

№012 Новоалексеевка - Киев

№010 Мариуполь - Киев

№116 Бердянск - Киев

№088 Новоалексеевка – Ковель

Точное время опоздания может корректироваться и зависеть от хода восстановительных работ, которые до сих пор продолжаются. Указанные рейсы будут следовать стандартному маршруту, но с замедлением по скорости.

]]>Видео по ссылке]]>.

Напомним, что ]]>"Укрзалізниця" создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов поезда "Киев - Запорожье"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.