В Запорожье маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч гривен за превышение количества пассажиров

Маршрутки Запорожье

Водитель маршрута №14 получил штраф за нарушение карантинных норм. Так, он перевозил на 5 человек больше, передает]]> "ZаБор"]]>.

Водителя маршрутки №14 остановили 15 февраля на улице Северное шоссе Заводского района Запорожья. Так, в салоне транспортного средства количество пассажиров перевешало число мест для сидения, тем самым нарушая карантинные ограничения. Вместо разрешенных 15 водитель перевозил 20 человек. На водителя полицейские составили админпротокол. Об этом стало известно из ]]>реестра]]> судебных решений.

24 марта состоялось судебное заседание по этому делу, но правонарушитель на него не явился. О дате, времени и месте рассмотрения дела водитель был уведомлен заранее.

Рассмотрев дело, суд назначил водителю штраф в размере 17 тысяч гривен за нарушение правил карантина. Также, нарушитель должен уплатить 454 гривны судебного сбора.

Напомним, что водителей маршруток уже не первый раз штрафуют за превышение количества пассажиров. Так, ]]>в апреле 2020 года маршрутчика оштрафовали на 17 000 гривен, из-за того, что в салоне находилось более 10 пассажиров]]>. На период карантина в общественный транспорт можно запускать не более 10 человек.

В ]]>октябре 2020 года по улице Автозаводская в Коммунарском районе полицейские остановили маршрутное такси №5]]>. Водителю также оштрафовали на 17 тысяч гривен, хотя своей вины он не признавал, ссылаясь на ошибки в протоколе.

А в ]]>июне 2020 года водителя также оштрафовали на 17 000 гривен, за то, что в салоне автомобиля находилось 25 человек]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение