Президент Украины запретил "Лигу смеха" в России - СМИ

Лига Смеха

В конце марта в эфире российского телеканала планировался выход первого выпуска "Лиги смеха". Но программа так и не вышла, впрочем, ее теперь не будут транслировать на российском телевидении.  Президент Украины Владимир Зеленский, запретил показ украинского шоу, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На российском канале СТС в конце марта должен был стартовать первый выпуск украинского юмористического шоу "Лига Смеха" с участием российских команд, но после кастинга, который прошел в Москве в конце февраля проект вообще закрыли. Об этом сообщалось и в российских СМИ, об этом рассказывали и блогеры, которые отслеживают КВН.

Как отмечают, те же КВН-блогеры, была уже сделана заставка, и ее даже рекламировали по СТС. При этом на фестивале, который недавно проходил в Сочи, между КВНщиками обсуждали вопрос о "Лиге Смеха" и говорили, что проект закрыли только в России, а ряд других стран, которые приобрели франшизу на шоу, будут его проводить.

Так, стало известно, что Владимир Зеленский запретил показ "Лиги смеха" на телеканале СТС. Как рассказал одни их редакторов КВН работающий в команде Александра Маслякова "АМиК", президент Украины лично запретил выпуск украинского шоу, после того, как на него посыпались упреки о сотрудничестве с Россией. При этом, как стало известно из декларации Президента Украины (за 24 января 2019 года), Владимир Зеленский владеет 16,67% акций проекта.

Как отмечают ]]>"Вести"]]>, им личные источники сообщили следующее: "По личному указанию Зеленского франшизу с СТС отозвали".

Известно, что для первого телеэфира на кастинге отобрали около 30% участников, а вот с остальными командами об участии продюсеры договаривались лично. Планировалось также, что в "Лиге смеха" примут участие и некоторые команды из высшей лиги КВН.

Напомним, что в российской версии шоу заявку на участите подало несколько команд из Украины. ]]>Среди них и запорожская – "Падик 19"]]>.

Как стало известно, ребята являются студентами Запорожской политехники, где играли в КВН. Тогда на команду посыпалось много негатива. И спустя некоторое время, "Падик-19" пропал из списка участников.

Кроме запорожской команды, ]]>принять участие в шоу собирались]]>:

- "Дуэт имени нет" и "Все Пуteam", они были указаны как представители Донецка и ДНР;
- "Сборная медиков" Одесса;
- "Сборная Одессы"  Одесса;
- "Подруги твоего парня" Харьков;

И две команды из оккупированного Крыма:

- "B.A.N.G" Керчь;
- "Эльдвард Вагнер" Симферополь.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.