В Запорожье задержали частного исполнителя судебных решений, который присвоил более 420 тысяч гривен

полиция

Сотрудники киберполиции в Запорожской области разоблачили преступную деятельность частного исполнителя, который заведомо вносил неправдивые ведомости в Единую систему исполнительных производств, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, было установлено, что 45-летний местный житель, находясь на должности частного исполнителя избирательного округа Запорожской области, по предварительному сговору с группой людей, подделал документы на квартиру, собственник которой, умер. А после реализации имущества на аукционе он присвоил деньги себе, таким образом принес материальный ущерб Запорожскому горсовету более чем на 420 тысяч гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

У частного исполнителя сотрудники полиции провели санкционированный обыск. В результате были изъяты поддельные документы, которые подтверждают факт о незаконных сделках с недвижимым имуществом.

Согласно собранным доказательствам, по соглашению местной прокуратурой, подозреваемому сообщили о подозрении по ч.3 ст. 365-2 и ч.1 ст. 362 ККУ. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.