В Запорожской области среди подростков снова стала трендом игра с удушением

суицид - петля

Игра "Собачий кайф" ]]>известна на просторах Интернета очень давно]]>. Со временем о ней забыли, но сейчас благодаря соцсети "Тик-ток" она снова стала в моде. Ее уже активно подхватили школьники, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в соцсети "Тик-ток" появились вирусные видео с манипуляцией удушения - игра "Собачий кайф". Старый челендж с асфиксией (которая якобы дает яркие ощущения), кто-то запустил в Сети по новой. В последние недели его активно начали подхватывать школьники, происходит это в Бердянске Запорожской области. В таком тренде ничего хорошего нет, подростки из-за него могут находится на грани жизни и смерти, и очень часто ради того, чтобы опубликовать новое видео.

Как сообщают местные ]]>СМИ]]>, бердянские учителя в курсе опасного контента, а в отделе образования говорят, что на следующей недели планирую провести специальный семинар, где рассмотрят проблематику "Собачьего кайфа".

Напомним, что ]]>в мае 2016 года в городе Пологи повесилась 9-летняя девочка]]>. Она играла во дворе и привязала тряпичную ленту в виде петли к металлической конструкции. Тогда, считали, что девочки не стало именно в результате этой игры.

"Собачий кайф" - игра с асфиксией, умышленное перекрытие доступа кислорода с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.