В Запорожье полиция официально прокомментировала смертельное ДТП на Бородинском (фото, видео)

полиция

21 марта произошло серьезное ДТП в Днепровском районе Запорожья. В результате аварии разорвало автомобиль, один человек погиб, еще двоих доставали спасатели.  В пресс-службе Национальной полиции рассказали подробности происшествия, передает "ZаБор"

ДТП произошло вчера по улице Бородинской в 5:30. Тут "BMW" врезалось в дерево. В машине находилось 3 человека: 21-летний водитель, 24 и 21-летний пассажир. В результате самый старший пассажир погиб, его тело нашли в 10 метрах от машины, молодой человек только в среду отпраздновал свое 24-летие. Двоих человек в автомобиле зажало конструкциями. Удар был насколько сильный, что машину разорвало, задняя часть авто отлетела к дому.

По первоначальной информации, в ДТП было две машины. Также местные жители сообщалм, что на месте события был еще один автомобиль "BMW". Но официально в пресс-службе полиции сообщили, что в ДТП была всего одна машина. Также в пресс-службе не указали были ли пострадавшие в состоянии алкогольного опьянения или нет.

В пресс-службе полиции сообщают следующее: 21 марта в 5:30 в Запорожское районное управление полиции поступило сообщение о смертельной аварии.
На место события прибыли: руководство районного управления полиции, сотрудники отдела расследований преступлений в области транспорта, экспертно-криминалистическая лаборатория, работники ГСЧС и медики.

По предварительным данным, водитель автомобиля "БМВ" во время движения по улице Бородинской не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате ДТП 23-летний пассажир погиб на месте происшествия от полученных травм. Водитель и еще один пассажир, 21-летние местные жители, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Медики госпитализировали пострадавших.

По данному факту открыто криминальное производство по ч. 2 ст 286 ККУ. Согласно статье правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет или без такого.

Автомобиль полицейские изъяли. Следствие продолжается. О тяжести пострадавших полиция не имеет формирует. Также не сообщается с какой скоростью двигалось авто.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение