В Запорожье сильно урезали маршрут Крестного хода, ради которого перекроют движение на центральном проспекте

крестный ход в запорожье

Традиционный общеепархиальный крестный ход, как сообщалось ранее состоится в Запорожье в воскресенье, 21 марта. Ради него перекроют движение на центральном проспекте. При этом маршрут его заметно сократится, , передает "]]>ZаБор]]>".

Крестный ход пройдет с 15:00 до 16:30 от храма Петра и Февронии (район "Малый рынок") до Покровского архиерейского собора. Походка будет проходить по улицам Авангардная, Школьной, Крепостной, проспектом Соборной.

На время проведения мероприятия движение автотранспорта будет осуществляться в соответствии с регулирования патрульными полицейскими. Движение троллейбусных маршрутов в это время приостановят, сообщает пресс-служба горсовета. 

При этом ранее ]]>крестный ход анонсировался от площади Фестивальной]]>, где также должен был состояться молебен у здания обгосадминистрации. При этом теперь маршрут заметно сократили и молебен возле ОГА из программы шествия убрали.

Стоит отметить, что ход зачастую сопровождается конфликтами, так, как есть противники церкви. ]]>В марте 2017 года уже проходила хода с иконой "Самарской"]]>. Тогда впервые запорожские активисты прошлись за верующими с изображением "макаронного монстра". С тех пор они периодически стали троллить Православную церковь МП.

В прошлом году ]]>Крестный ход состоялся 8 марта 2020 года с чудотворной иконой Божией Матери "Самарская" (Новокайдаксаская)]]>. Правда тогда, о конфликтах во время шествия не сообщалось.

А ]]>в 2016 году Крестный ход состоялся с чудотворной иконой Божьей Матери "Святогорской"]]>. Тогда ход стартовал от храма Святой Ольги и завершился возле Свято-Покровского собора.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>

Изображение