В Запорожье через 2 недели будет решен вопрос о реконструкции музея на Хортице

Хортица

В позапрошлом году появился проект решения о реконструкции музея Запорожского  козачества на Хортице. А в ]]>2020 анонсировали реконструкцию музея Запорожского козачества, в рамках "Великого будівництва"]]> на 2021 год. Гендиректор заповедника Максим Остапенко рассказал ]]>"ZаБору"]]>, что на данный момент вопрос о реконструкции музея сдвинулся с мертвой точки.

Так, реконструкцию музея анонсирвоали еще в 2020 году, в рамках "Великого будівництва". Предварительная стоимость проекта - 100 млн грн. Генеральный директор заповедника Максим Остапенко рассказал, что на данный момент есть подвижки по вопросу реконструкции музея Запорожского козачества. Сейчас решаются вопросы с министерством культуры по развитию Хортицы, и вопрос о музее стоит на первом месте. Остапенко отметил, что государство 5 лет не имело возможности финансирования объекта, но теперь дело начинает продвигаться. Максим Остапенко сообщил, что через полторы-две недели он сможет предоставить информацию по этому поводу.

Также в СМИ появился слух о то, что на должность Остапенко, могут назначить даму из руководителей городского департамента туризма. Однако на этот вопрос гендиректор не ответил.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>

Изображение

Изображение

Изображение