В Запорожье за торговлю носками и скотчем под суд отправили администратора одного из супермаркетов

суд

Шевченковский районный суд рассмотрел административное нарушение касаемо заместительницы управляющего супермаркета "АТБ". Ее обвинили в том, что во время локдауна супермаркет продал носки и скотч, тогда эти товары были запрещены к продаже, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Инцидент произошел 17 января 2021 года. В супермаркете "АТБ" на улице Чаривной полицейские заметили, что руководство магазина не контролировало реализацию товара. Так, покупательнице продали одну пару носков и три скотча с пометкой "онлайн-заказ". В полиции заявили, что этот товар не входит в список разрешенных товаров постановлением Кабмина о зимнем локдауне. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Заместительница управляющего магазином в суде свою вину отрицала, и отметила, что в протоколе нет данных о свидетельнице, хотя материалы дела содержат ее письменные объяснения.

Так, свидетельница, которая указана в протоколе, в письменных пояснениях рассказала, что она зашла в "АТБ" взяла носки и скотч с полок, которые были закрыты лентами, после чего пошла на кассу, где ей эти товары пробили.

Сама же администраторка заявила, что в момент составления протокола кроме нее и двух полицейских больше никого не было. А в протоколе указано, что допрос свидетельницы проходил в одно и тоже время ив том же месте.

Женщина попросила вызвать в суд свидетельницу и допросить ее, но она в суд так и не явилась, хотя повестку получала.

По итогу суд отметил, что не может принять объяснения свидетельницы, потому что в протоколе о ней нет сведений, а в суд она не пришла. Также, факт того, что пояснения полиция отбирала у правонарушительницы и свидетельницы в одно и то же время, свидетельствует в пользу администратора магазина.

Так, как других доказательств нарушения нет, суд закрыл дело из-за отсутствия состава административного нарушения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.