В Запорожье в урочище Сагайдачном стартовали подготовительные работы: предполагают, что здесь появится новая дорога на мосты (фото)

На своей странице в Фейсбук Роман Акбаш и Александр Шкаликов опубликовали фото, как в урочище Сагайдачного расчищают территорию. В комментариях пользователи пишут, что это похоже на строительство дорожной развязки для нового моста, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 11 марта на своей странице экскурсовод Роман Акбаш поделился фотографиями, как в урочище Сагайдачного работает техника, которая расчищает территорию. "Пока все выглядит как начало какой-то стройки", - говорит Роман Акбаш.

В комментариях предполагают, что это может быть расчистка территории под строительство новой дороги к ЦМО Запорожкокс или постройка дорожной развязки для нового моста (выезд от Тюленина на новый мост).

По этому поводу ]]>"ZаБор"]]> обратился в пресс-службу мэрии, где нам сообщили: "Мы не знаем, что это за стройка".

Также на своей странице в соцсети видео с урочища Сагайдачного поделился и  Алксандр Шкаликов. Так, он отмечает "Цікаво, чи знайдуть будівельники давні мегалітичні споруди?!".

А на странице Фейсбук отделения культурного наследия Запорожского горсовета отмечают, что касаемо подготовительных работ, которые проводятся в урочище Сагайдачного на левом берегу Днепра по данным проекта зон охраны культурного наследия, который является частью генерального плана города Запорожье, на участке обозначенным на фото, территории археологические объекты отсутствуют.

]]>Видео по ссылке]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Фото: Роман Акбаш, Александр Шкаликов