В Запорожье полицейский в свой выходной день гонялся за грабителем

полиция

Вчера в Коммунарском районе Запорожья неизвестный подбежал к девушке, которая разговаривала по телефону, вырвал его у нее из рук и пытался убежать. Пострадавшей помог сотрудник полиции, который вышел вечером в магазин в свой выходной, передает ]]>"ZаБор"]]>.

10 марта около 19:00 по улице Северокольцевая в Коммунарском районе недалеко от гимназии №7, неизвестный мужчина подбежал к девушке, которая в тот момент разговаривала по телефону, вырвал из ее рук средство связи и пытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Девушка начала звать на помощь. Как раз в это время рядом находился сотрудник Вознесеновского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Запорожской области капитан полиции Александр Стояк. Полицейские быстро среагировал, догнал грабителя и вызвал на помощь коллег.

Как рассказал Александр в этот день у него был выходной, ребенок захотел яблок, и он вышел в супермаркет, "Цього дня у мене був вихідний. Дитина захотіла яблук и я направлявся до супермаркету. На іншому боці вулиці я почув жіночий крик про допомогу. Побачивши здалеку, що в сторону 7-ої гімназії побіг незнайомець, я відразу почав его переслідувати. Наздогнавши невідомого, мені вдалося его затримати та викликати на допомогу поліцію".

Также стало известно, что злоумышленником оказался 40-летний безработный мужчина, который ранее был осужден за кражу.

Пострадавшая узнала свой телефон и была тронута неравнодушным поступком Александра, за что она его поблагодарила.

Сам же полицейский считает, что за 21 год службы он уже не разделяет свою жизнь на вне службы и на службе, и всегда готов прийти на помощь.

Фигуранта дела задержали по статье 208 КПК Украины. По данному факту открыто криминальное производство по ч.1 ст. 186 (Грабеж) ККУ.

Согласно статье нарушителя, ждет наказание в виде лишения свободы сроком от 4 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.