В Запорожской области в доме без электроэнергии и отопления погиб пятимесячный ребенок

полиция

Вчера в городе Каменка-Днепровская Запорожской области погиб 5-месячный ребенок. Стало известно, что мальчик находился в доме без отопления и электроэнергии. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

10 марта около 5 часов утра в отделение полиции №1 Васильевского районного управления полиции поступило сообщение о том, что погиб 5-месячный мальчик, которого доставили из одного частного дома в городе Каменка-Днепровская.

На место события вместе с руководством отправилась следственно-оперативная группа отделения полиции, инспекторы ювенальной превенции полиции и специалисты социальных служб.

Так, во время осмотра места события сотрудники полиции установили, что погибший мальчик жил вместе с мамой (ей 28 лет) и 2-летней сестрой в частном доме, который недавно сняла женщина, они переехали из Энергодара. Мать нигде не работала, на учете службы по делам детей Камено-Днепровской территориальной общины не состояла. Проживала семья в условиях полной антисанитарии, с отсутствием электроснабжения и отопления. Об этом рассказала начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко.

Также мать погибшего мальчика рассказала, что она вернулась от соседки, с которой пили пиво, при этом она призналась, что дети в течение двух часов находились дома одни, без присмотра. После она накормила малыша и уснула, а когда проснулась, то увидела ребенка мертвым.

На данный момент открыто криминальное производство по ч.2 ст. 115 ККУ. Причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза. 2-летнюю девочку доставили в местную больницу для проведения полного медицинского осмотра. Ее дальнейшую судьбу будет решать служба по делам детей Камено-Днепровской территориальной общины.

]]>Видео по ссылке]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.