В Украине официально объявили третью волну пандемии коронавируса

карантин коронавирус

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, официально объявил, что Украине началась третья волна пандемии COVID-19. Также он не исключил введение жестного локдауна в стране, передает "ZаБор".

Так, Денис Шмыгаль официально объявил о третьей волне коронавируса в Украине и отметил, что возможно введение жесткого локдауна в стране. Также он отмечает, что каждый день увеличивается число заболевших.  Сейчас власть пытается максимально управлять адаптивным карантином, но если будет нагрузка на медицинскую систему, у тогда будет введен жесткий локдаун.

"Мы видим каждый день рост количества заболевших. Надо констатировать, к сожалению, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса. Скорее всего, придётся возвращаться к модели локдауна, которая уже была в Украине. Хотя мне бы очень не хотелось. Общество, бизнес, правительство истощено ограничениями. Вакцина - это свет в конце тоннеля. Но вы видите, какой дефицит вакцин в мире, и сам процесс вакцинации займёт полтора-два года. Это время нам нужно как-то жить. Мы постараемся максимально управлять адаптивным карантином, но если мы увидим нагрузку на медицинскую систему, у нас не будет другого выхода кроме как ввести жесткий локдаун", - говорит премьер-министр.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение