В Запорожье ребенку с лейкемией требуются доноры крови

нужна помощь

В Запорожской областной детской больнице в реанимации находится Виктория Протасова с диагнозом "острая лимфобластная лейкемия", ей необходимы доноры крови, передает]]> "ZаБор"]]>.

В отделении реанимации областной детской больницы находится Виктория Протасова. У девочки диагноз "острая лимфобластная лейкемия". Сейчас, ребенку требуются минимум 10 доноров крови.

Как рассказала ]]>"ZаБору" ]]>мама девочки Юлия Протасова, в детской областной больнице они пребывают с 5 января. Сейчас ребенок находится в отделе реанимации, на днях ее должны перевести в отдел гематологии.

На момент, когда  Вика была в реанимации, ей вливали плазму, тромбоциты и лейкоциты. Теперь семье нужно вернуть в реанимацию 10 доноров. Ранее с донорами им помогал благотворительный фонд, так Юлия Протасова говорит, что один донор стоит 300 гривен и это немного накладно, поэтому и обратились за помощью.

Химиотерапия для ребенка бесплатная, в остальном родители справляются.

Сдать кровь можно на станции переливания крови, справку, которую там выдадут, нужно отправить на Вайбер родителям девочки - 0931172769 (мама) и 0930504929 (папа).

В мае Вике исполнится 4 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.