В Запорожье двое мужчин сначала ограбили магазин продуктов, а потом заскочили за кроссовками в магазин обуви (видео)

полиция

По горячим следам патрульные задержали мужчин, причастных к нескольким кражам. Так, уже установлено, что сначала они совершили "налет" на магазин продуктов, а потом воровали обувь, передает "ZаБор".

В субботу, 27 февраля, около 3 часов патрульные получили вызов о незаконном проникновении в магазин на проспекте Соборной. Заявительницей была владелица магазина. Женщина сообщила, что двое неизвестных проникли в помещение и похитили товар на большую сумму.

Просмотрев видео с камер наблюдения, патрульные получили детальное описание мужчин, ориентирование передали всем экипажам.

Так, по камере видно, что двое мужчин набирают ботинки и кроссовки, а потом убегают, не расплатившись.

Во время отработки территории инспекторы заметили, похожих мужчин. Последние пытались убежать, но были задержаны патрульными. Мужчины постоянно путались в объяснениях.

Позже стражи порядка установили, что эти граждане причастны к краже из продуктового магазина, произошедшей за час до этого события, в Коммунарском районе города.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Один из граждан был задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение