В Запорожье с марта продолжат обновлять тротуар на Привокзальной площади

площадь перед ЖД-вокзалом. Проект

С 9 марта начнутся ремонтные работы на Привокзальной площади. Если будут благоприятные погодные условия, то тут начнут реконструировать правую часть тротуара. Об этом сообщают в пресс-службе горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>на проект реконструкции площади Привокзальной планировали выделить 257,4 тысячи гривен]]>.

А на]]> реконструкцию площади планировалось потратить 2,8 миллионов гривен]]>.

Так, в декабре 2020 года рабочие  провели демонтаж старого тротуара и бордюра, из 1.5 тысячи квадратных метров  новой плитки, уложили более 800 квадратных метров, 73 погонных метра гранитных бортовых камней и 30 погонных метров гранитного борта, а также желтые дорожки для людей с нарушением зрения. Кроме этого было выполнено кронирование деревьев, установка урн и железных скамеек, которые не являются самым лучшим вариантом для уличной зоны ожидания, так как зимой они будут сильно замерзать, а летом наоборот нагреваться, из-за такой особенности материала, люди могу получить значительные травмы, обморожение или ожоги.

Также в планах заменить примерно 650 квадратных метров тротуарной плитки, закончить обустройство тактильной плитки, замена  люков, обустройство и декорирование вентиляционной шахты. Все эти работы будут продолжать в этом году.

Так, 25 февраля на площадь Привокзальную приехали  представители проектной и подрядной организации, Коммунарской районной администрации, управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета, инспекции по благоустройству горсовета КП "Водоканал", АТ "Укрзализныця", КП "ЭЛАУД".  Тут организовали совещание, на котором обсудили такие вопросы:

- рассмотрение возможности перенесения остановки общественного транспорта;

- выяснение балансодержателей инженерных сетей, которые находятся в зоне реконструкции;

- необходимость обратиться к владельцу сети холодного водоснабжения ВСП "Запорожское территориальное управление" филиала "Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений" АО "Укрзализныця" по поводу выполнения работ по замене инженерных сетей;

- разработка схемы организации дорожного движения на площади Привокзальной;

- законность размещения МАФов на территории тротуара правой части площади Привокзальной, где планируется выполнение работ по реконструкции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.