В Запорожской области медики не получили обещанных доплат за работу с ковидными пациентами

коронавирус медик

В городе Приморск Запорожской области, медперсонал жалуется, что не получает обещанных ковидных доплат, а главврач на это никак не реагирует, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

С момента пандемии в Приморске медицинские работники не получили 300% доплат, которые обещало государство. Так, медики не получили ни одной доплаты. Об этом ]]>сообщает]]> "Заноза".

Сотрудники  больницы говорят, что пообещали доплатить только 100%, главврач мотивирует недоплаты тем, что госпиталь рассчитан на 60 человек, а на лечении находятся 10-20 человек. Соответственно и  доплата будет минимальной. Также, одна из медсестер говорит, что работает в госпитале с начала февраля , и за это время насчитывалась только зарплата в размере 3391 гривен.

"Мой оклад 3391 грн. Я работаю в госпитале с начала февраля. Пока насчитывалась только зарплата.
Доплаты за ковидных пациентов нет. Сказали, доплатят только 100%. Главврач мотивирует это тем, что госпиталь рассчитан на 60 человек, а на лечении сейчас находятся только 10-20. Следовательно и доплата будет минимальной. Но от количества больных работа легче не стала. Много тяжелых стариков, надрываем спины, меняем подгузники, пролежни, но главного нашего это не беспокоит", - говорит медсестра больницы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.