В Запорожской области благодаря школьнику раскрыли умышленное убийство

полиция

В Черниговском районе мальчик, который обнаружил труп убитого мужчины и предоставил полицейским важную информацию и помог раскрыть умышленное убийство, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В селе Владовка Черниговского района Запорожской области 14-летний школьник помог полицейским раскрыть тяжкое преступление. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Запорожской области.

Так, в прошлом году в селе Владовка пропал 33-летний мужчина. О пропаже в полицию заявила его жена, которая проходила военную службу по контракту. По ее слова, муж не выходил с ней на связь 3 месяца.

Во время  следственно-оперативных мероприятий к полицейским  обратился14-летний Богдан Возный – местный житель, который и помог дальнейшему раскрытию дела.

Школьник рассказал, что во время прогулки в лесополосе со своей собакой, он обнаружил останки человеческого тела, прикрытого шифером. Благодаря этому стало извество, чо следу преступления пытались скрыть.

Также Богдан указал точное место находки тела, и поделился с полицейскими своим наблюдением о некоторых событиях из жизни погибшего. Информация, которую предоставил подросток, помогла раскрыть особо тяжкое преступление — умышленное убийство. К этому времени дело направлено в суд.

За помощь в раскрытии дела сотрудники полиции поблагодарили Богдана за смелый поступок и вручили ему подарок от руководства полиции – часы с трекером, а в будущем пригласили мальчика на службу в полицию.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции № 1 Бердянского районного отдела полиции Дмитрий Сопин, отметил: "Вчинок Богдана є прикладом для всіх жителів нашої Чернігівської громади, що не треба стояти осторонь чужої біди, завжди йди на допомогу, незважаючи на вік. Наша сила у взаємодії!" - сказал вр. и.о. начальника отделения полиции № 1 Бердянского районного отдела полиции Дмитрий Сопин.

]]>Видео по ссылке]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.