В Запорожье задержали вооруженного мужчину, которого подозревают в совершении разбойного нападения

полиция

Вчера в отделение полиции № 3 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области с заявление о разбойном нападении обратился местный житель, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 21 февраля примерно в 10:30 в отделение полиции №3 Запорожского районного управления  полиции ГУНП, обратился 38-летний запорожец с заявлением о том, что на улице Алексея Порады, рядом с остановкой общественного транспорта, неизвестный мужчина открыл двери его автомобиля и угрожая предметом похожим на пистолет завладел кошельком с деньгами и наручными часами пострадавшего, после этого правонарушитель скрылся с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

На месте события полицейские обрабатывая полученную информацию о преступлении, в течении часа задержали подозреваемого на территории заброшенного здания по улице Николая Корищенка.

Полиция установила личность правонарушителя. Им оказался ранее судимый за тяжелые преступления 23-летний молодой человек.

Во время обыска у молодого человека изъяли украденное имущество и травматический пистолет. Пистолет отправили на экспертное исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

На данный момент нарушителю сообщили о подозрении по ч.1 ст. 187 (Разбой). Парня ожидает наказание в виде от 3 до 7 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.