В Запорожье произошло убийство в многоэтажке: ребята для соцсети записывали видосик с оружием (фото)

убийство

Сегодня около полуночи патрульные получили сообщение от медиков о том, что произошло огнестрельное ранение в Шевченковском районе города, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 19 февраля около полуночи произошло убийство по улице Воронина Шевченковского района Запорожья. Информацию об огнестрельном ранении, патрульные получили от медиков. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

В одном из телеграм-каналов сообщают, что в квартире полицейские нашли тело 20 летнего парня с 12 огнестрельными ранениями. При этом мать покойного спала в соседней комнате и сказала, что выстрелов не слышала.

В полиции сообщают следующее, что инспекторы приехали по указанному адресу, и осмотрели подъезд, они обнаружили открытые двери на 8 этаже, на полу были видны следы крови. После того, как патрульные позвали хозяина – никто не отозвался. В одной из комнат, полицейские нашли тело молодого человека с огнестрельным ранением. Медики констатировали его смерть.

Далее, сотрудникам полиции удалось установить, что заявил о данном происшествии житель первого этажа этого же подъезда. Он вызывал "Скорую". При этом с места происшествия он сбежал.  Дома его не оказалось. Во время осмотра территории, возле балкона заявителя, правоохранители заметили на снегу следы, которые ввели в соседнюю лоджию, под ней полицейские обнаружили большой арсенал оружия.

Через некоторое время 18-летний молодой человек сам обратился в полицию и сообщил свое местонахождение.

На данный момент решается вопрос о задержании гражданина по ст. 208 КПК Украины.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> источники в полиции, молодой человек на камеру признался в совершении преступления. Так, 20-летний парень вызвал своего 18-летнего товарища, с которым они вместе решили записать видео с оружием для соцсети. Во время позирования с помповым ружьем, последнее выстрелило. Молодой человек получил 12 ран от разлетевшейся дроби. При этом второй участник съемок испугался и сбежал.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.