В Запорожской области под Токмаком убрали памятник Ленину, но как оказалось... он не был последним

памятник Ленину

В городе Токмак Запорожской области отчитались о демонтаже памятнику Ленина, который стоял возле завода Кирова, передает ]]>"ZаБор".]]>

Напомним, что ]]>в Запорожской области обнаружили последний не демонтированный памятник Ленинину. ]]>

Так, на своей странице в соцсети глава общественно организации "Світанок" Вадим Поздняков сообщил, что в городе Токмак демонтировали памятник Ленину, который сохранился на территории бывшего дизелестроительного завода.

В Токмакском сельсовете не комментируют, почему памятник не демонтировали раньше, также и не говорят о том, когда именно были проведены демонтажные работы. В Запорожской ОГА сообщили, что по распоряжениях облгосадминистрации этот памятник не проходил, решение по его демонтажу должна была принимать именно Токмакский сельсовет. Об этом сообщает ]]>Depo.Запорожье]]>.

Также, стало известно, что такой Ленин на территории Запорожской области скорее всего не последний. Вадим Поздняков отмечает, что получили информацию еще о трех памятниках в городе Молочанск Запорожской области, в селе Юрьевка Винницкой области и в селе Пилявка Хмельницкой области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.