В Запорожье новую объездную дорогу построят почти за 100 миллионов гривен

дорога_строительство_запорожье

На Песках построят новую дорогу (вернее капитально обновят уже существующую). Соответствующий тендер объявило КП "Управление капитального строительства", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 22 января КП "Управление капитального строительства" объявило тендер на строительство объездной дороги по улице Нагнибеды  в Южном микрорайоне Запорожья. Об этом стало известно из системы электронных закупок ]]>Prozorro]]>.

Стоимость работ составит 97 миллионов гривен, хотя первоначальная стоимость работ была 100 миллионов.

В конкурсе участвовали две фирмы. Победителем стала компания "Промэнерго-Инновация".

Объездная дорога проходит от 40 лет Победы, мимо "Амстора",  по кольцу, мимо школы №107, огибает дом по улице Автозаводская, 40 и выходит на мост, который соединяет Пески и Космос. Ранее эта дорога была грунтовая. Но часть ее (от кольца до Автозаводской) решили сделать капитальной. В 2015 году сюда начали свозить остатки асфальта с дорог, которые ремонтировали.  Затем этот старый асфальт просто закатали асфальтоукладочной машиной. Но уже через год там появились колдобины и ямы.  

Так, согласно плану реконструкции, планируется заменить асфальтное покрытие, сделать разделительную зеленую полосу, обустроить тротуары, велодорожки, освещение, барьерное и перильное ограждение, канализацию и т.п.

Сами же работы, хотят разделить на две очереди. Сначала восстановят  дорожное покрытие на участке от улицы 40 лет Победы до Новокузнецкой, а потом от Новокузнецкой до Автозаводской. Реконструкцию должны завершить до 31 декабря 2022 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.