В 100 километрах от Запорожья на продажу выставили тюрьму

В городе Днепр впервые  истории на продажу выставили тюрьму – Игренский исправительный центр №133, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, Игренский исправительный центр №133 не похож на обычную тюрьму. Здесь нет большого количества решеток и колючей проволоки. Учреждение приспособлено для ограничения свободы, а не ее лишения. На данный момент там работают всего 18 человек. Они ждут, пока завершится оформление необходимых документов и в центре появится новый владелец. Продать центр планируют за 220 миллионов гривен. Об этом сообщают местные ]]>СМИ ]]>.

Когда в 2017 году в Украине утвердили новый порядок оптимизации деятельности СИЗО и тюрем, заключенных из менее заполненных исправительных учреждений перевели в более крупные. Освобожденные учреждения закрыли. В правительстве такое решение приняли для того, чтобы сэкономить бюджетные деньги.

Сейчас на территории города Днепр  находится три исправительных учреждения, которые приостановили свою деятельность. Это Игренский исправительный центр №133 в Днепре, Павлоградская исправительная колония №142 и Желтоводская исправительная колония №26. На данный момент, касаемо этих учреждений ведется оформление соответствующих документов, решаются юридические вопросы, после чего примут решение о их продаже.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.