Фото запорожских лесничих на фоне убитых волков и лис спровоцировали волну негатива в соцсети

волк

Лесничие выложили в соцсети фото убитых животных, что спровоцировало волну негатива в соцсети.  При этом у охотников, которые отстреливали животных нашлись и защитники, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что этой зимой в соцсетях появлялись многочисленные сообщениях  хищниках, которые нападали на присудебные и фермерские хозяйства. Хищников даже назвали чупакабрами. При этом ]]>на странице]]> Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства сегодня появилась информация об отстреле хищных животных.

Сообщается, что "во время проведения учета охотничьих животных охотниками ГП "Мелитопольский лесхоз" было выявлено, что плотность лисиц в урочище "Богуслаевское" больше оптимальной, и есть наличие следов волков".

Было заявлено, что: "для снижения избыточного количества хищников влияющих на состояние фауны в охотничьих угодьях, охотниками было принято решение провести облавную охоту на волка и лису. В результате было добыто 4 особи волка, 15 особей лисы".

Для дальнейшего исследования на исключение бешенства в лабораторию ветеринарной медицины были направлено 2 волка, 10 лис.

Изображение
 
Внимание! Фото выложены именно в том виде, в котором их выкладывает и лесничество и они впечатлительным людям их лучше не смотреть.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение