В Запорожской области спасатели вытаскивали машины, которые на могли выбраться с трасс из-за непогоды (фото)

снежный затор

По состоянию на 15.00 13 февраля, подразделения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области для оказания помощи населению в результате неблагоприятных погодных условий привлекались 4 раза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера в Запорожскую область пришла непогода. ]]>ДТП с огромным транспортным затором образовалось на трассе Днепр-Запорожье]]>. Ночь на скользкой дороге в ]]> Запорожье автобус въехал в забор частного дома]]>. Также спасатели привлекали вчера в Энергодасрком районе, где спасли 6 человек.

Сегодня ЧП на дороге возникли в городе Запорожье и Запорожском Пологовском, Васильевском районах.

В 10:08 на трассе "Харьков-Симферополь" села Веселянка водитель автомобиля "Газель" в результате гололеда съехал в кювет. На помощь ему пришли спасатели.

Второе сообщение поступило в Службу спасения "101" в 10:10 о том, что на автодороге "Запорожье-Мариуполь" около с. Желтенький легковой автомобиль "Mercedes" съехал в кювет и не в состоянии продолжать движение самостоятельно.

А в 10:24 на автодороге "Орехово -Пологы" вблизи с. Малая Токмачка помощь понадобилась водителю грузового автомобиля "Mercedes", который съехал на обочину и застрял.

Позже, в 10:25 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на ул. Антенной в Заводском районе Запорожья грузовой автомобиль "Mercedes" вследствие гололеда не может самостоятельно выехать на подъем.

Во всех случаях спасатели, прибывшие на место происшествия, с помощью троса и специальной техники извлекли транспортные средства на дорогу.

В общем бойцы ГСЧС освободили 4 транспортных средств (2 грузовика и 2 легковых автомобиля), оказав помощь 4 людям.

Во всех случаях медицинская помощь спасенным не понадобилась.

От ГУ ГСЧС привлекались 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение