Из-за крушения вагонов, которые сошли с рельсов, в Запорожье опаздывают поезда

поезд и спасатели возле него

В ночь с 5 на 6 февраля на участке железной дороги недалеко от станции "Воскобойня" восемь вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Четыре из них перевернулись. Никто не пострадал. Из-за аварии возникла задержка пассажирских поездов в обоих направлениях, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

ЧП произошло примерно в 2:05. По предварительной информации от сотрудников Приднепровской железной дороги, во время следования по маршруту ст. Кривой Рог — ст. Нижнеднепровск-Узел" 8 вагонов грузового поезда (из 57) сошли с рельсов, а 4 из них, которые перевозили клинкер (огнеупорный кирпич), — перевернулись. В результате аварии повреждена электрическая опора, из-за чего электропитание на аварийном участке некоторое время отсутствовало. По состоянию на 7:10 аварийные бригады РЭС ликвидировали поломку.

Также повреждены железнодорожные пути. Как следствие — движение пассажирских поездов в обоих направлениях было заблокировано. По состоянию на 7:30 движение возобновили по 1-му пути. Как сообщает "Укрзализница", сейчас некоторые пассажирские поезда южного направления следуют с опозданием. В частности, поезд №116 Бердянск - Киев отправился с задержкой 2 часа 5 мин.; поезд №38 Запорожье - Киев отправился со станции Пятихатки ст. с задержкой 1 час 55 мин.; поезд №12 Киев - Новоалексеевка отправился со станции Верхнеднепровск с задержкой на 3 часа.; поезд №92 Одесса - Константиновка отправился со станции Верховцево с задержкой на 2 часа 30 мин.

Продолжаются работы по освобождению аварийного участка от поврежденных элементов и восстановлению железнодорожного полотна. На месте работает 1 восстанавливающий поезд РЭС, 1 автокран, 1 автовышка и 40 сотрудников Приднепровской железной дороги. Погибших и травмированных нет. Причину железнодорожной аварии расследует специальная комиссия в составе специалистов общества и регионального филиала.  

В чатсности, в "Укрзалізниці" отметили, что из-за аварии некоторые пассажирские поезда южного направления следуют с опозданием:

поезд №116 Бердянск – Киев отправился с задержкой 2 часа 5 мин;
поезд №38 Запорожье – Киев отправился со станции Пятихатки ст. с задержкой 1 час 55 мин;
поезд №12 Киев – Новоалексеевка отправился со станции Верхнеднепровск с задержкой на 3 часа;
поезд №92 Одесса – Константиновка отправился со станции Верховцево с задержкой на 2 часа 30 мин.

Изображение
Изображение
Изображение