В Запорожье школьники залезли в карьер и не смогли самостоятельно выбраться

полиция

В Днепровском районе  Запорожье дети поникали на территорию карьера, а вот самостоятельно выбраться не смогли. Пришлось вызывать спасателей, которые доставили "исследователей" прямиком в отделение полиции, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

В Запорожское районное управление полиции работниками ГСЧС были доставлены трое 12-летних подростков с территории Запорожского карьероуправление по улице Днепровские зори. Дети, таким образом, решили выбрать новый маршрут для прогулок, а потом не смогли самостоятельно выбраться с территории карьера, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

В результате сотрудниками ГСЧС была проведена спасательная операция: девочка и два мальчика, все жители Хортицкого района Запорожья, доставлены в полицию. Уже здесь ювенальные инспекторы провели с ними профилактические беседы по прогулок в опасных местах.

Благодаря своевременному прибытию спасателей с детьми ничего страшного не случилось.

Сотрудники ювенальной превенции составили протоколы в отношении родителей несовершеннолетних по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и провели с ними беседы по усилению родительского контроля.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение